VIAJES PREVISTOS

 

LUGAR AÑO FECHA PROGRAMA
       

 

VIAJES REALIZADOS

Podéis encontrar algunas fotografías accediendo a través del enlace: Pinchar en el destino del viaje.

Podéis ver los programas de los viajes realizados (pinchad en Programa)

También podéis visitar el blog de nuestro socio David Romera con fotografías de nuestros viajes. Ir al blog

LUGAR AÑO FECHA PROGRAMA

Atienza y Campisábalos

2017 26 de Febrero Programa

Daroca, Anento y Tarazona

2016 19-20 Noviembre Programa
Soria 2016 23 de Octubre Programa
Rumania 2016 19 al 26 de junio Programa
Olmedo/Villa Romana de Almenara-Puras 2016 22 de mayo  
Bodegas vanguardistas de La Rioja 2016 16 y 17 de abril Programa
Almagro 2016 21 de febrero  
Arevalo 2015 22 de Noviembre  
La Alberca y Ciudad Rodrigo 2015 10 al 12 de octubre Programa
Jaén, Ubeda, Baeza y Sabiote 2015 15 a 17 mayo Programa
Molina de Aragón 2015 19 abril Programa
Marrakech, Essaouira y Ouarzazate (Marruecos) 2015 19 a 22 marzo Programa
Peñafiel 2015 15 febrero Programa
León 2014 22 y 23 noviembre Programa
Aranda y las Edades del Hombre 2014 12 de octubre Programa
Provenza y Costa Azul (Francia) 2014 21 a 29 junio Programa
Toledo (Centenario del Greco) 2014 8 de junio  
Morella y el Maestrazgo 2014 15 a 17 mayo Programa
Románico del Duratón (2) 2014 30 marzo Programa
Madrigal de las Altas Torres 2014 16 febrero Programa
Sevilla 2013 22-24 noviembre Programa
Románico del Duratón (1) 2013 6 octubre Programa
Repúblicas Bálticas 2013 21-29 junio Programa
Segovia 2013 28 abril Programa
Ponferrada, Bierzo, Las Médulas 2013 16-19 marzo Programa
Hita y Jadraque 2013 17 febrero Programa
Cáceres y Malpartida 2012 24-25 noviembre Programa
Puebla de Montalbán 2012 21 octubre Programa
Sicilia 2012 18-24 junio Programa
Navarra 2012 18-20 mayo Programa
Bilbao 2012 17-19 marzo Programa
Belmonte Cuenca 2012 19 febrero Programa
Ribera del Duero 2011 5-6 noviembre Programa
Salamanca 2011 9 octubre  
Gerona 2011 19-26 junio Programa
La Granja de San Ildefonso 2011 7 mayo Programa
Jordania 2011 19-26 marzo Programa
El Escorial y el Paular 2011 27 febrero Programa
Valencia 2010 4,5,6 diciembre Programa
Cuenca 2010 9 octubre Programa
San Petersburgo 2010 19 a 24 junio Programa
Prerrománico Asturiano 2010 3 a 6 junio Programa
Granada 2010 16,17,18 abril Programa
Buitrago 2010 28 febrero Programa
Zaragoza,  Medinaceli y Calatayud 2009 27 al 29 noviembre Programa
Aranjuez 2009 11 octubre  
Grecia 2009 20 al 27 junio Programa
Románico Palentino 2009 29 al 31 mayo Programa
Estambul (Turquía) 2009 24 al 26 abril Programa
Toledo Desconocido 2009 28 febrero Programa
Alcalá de Henares 2009 8 febrero Programa
Córdoba Salud y Risas (por J.A. Lumbreras)
Córdoba 2008 29 y 30 noviembre Programa
Segóbriga y Uclés 2008 26 octubre Programa
Italia (Nápoles) 2008 16 al 21 Junio Programa
Monasterio de La Rioja 2008 23 al 25 Mayo  
Almagro 2008 27-abr  
Praga 2008 17 al 20 Abril  
Alarcón 2008 03-feb  
Monasterio de Yuste 2007 24-nov  
Italia (Verona, Padua, Rávena, Venecia) 2007 16 al 23 Junio  
Teruel y Albarracín 2007 9 al 10 Junio  
Berlín 2007 21 al 21 Abril  
Brihuega 2007 03-mar  
Málaga 2007 24 al 25 Febrero  
Toledo 2006 29-nov  
Avila 2006 29-oct  
Sigüenza 2006 17-jun  
Ruta de Gormaz 2006 27-may  
Pastrana 2006 01-abr  
Egipto 2006 13 al 20 Marzo  
Sevilla 2006 24 al 26 Febrero  
Soria 2005 26-nov  
Bélgica y Holanda 2005 20 al 26 Junio  
Valladolid - Bilbao – San Sebastián 2005 10 al 12 Junio  
Olmedo 2005 21-may  
Baeza - Úbeda 2005 8 al 10 Abril  
Londres 2005 18 al 20 Febrero  
Pedraza - Sepúlveda 2004 27-nov  
Burgos 2004 13-nov  
Italia (Asis, Siena, Florencia, Roma) 2004 21 al 26 Junio  
León - Zamora 2004 28 al 30 Mayo  
Ruta Conde Fernán González (Lerma, Covarrubias, Sto Domingo de Silos)  2004 17-abr  
Paris 2003 11 al 14 Diciembre  
Valladolid 2003 29-nov  
Italia (Asis, Siena, Florencia, Roma) 2003 23 al 29 Junio  
Granada 2003 13 al 15 Junio  
Bilbao 2003 07-jun  
Guadalupe - Mérida 2003 15 y 16 Marzo  
Salamanca 2002 23-nov  
Figueras - Barcelona 2002 14 al 16 Junio  
Cáceres 2002 16-mar  
Segovia 2001 24-nov  
Córdoba 2001 16 y 17 Junio  
Ruta de Gormaz 2001 17-mar  
Toledo 2000 28-nov  
Cuenca 2000 27-jun  

 

Contadores